Теннис: Мирджалиев не сумел дважды выйти в 1/4 финала турнира в Германии

Юный теннисист из Кыргызстана Миргияз Мирджалиев уступил две встречи за выход в четвертьфинал международного турнира Kreis düren junior tennis cup, который проходит в Дюрене (Германия).

Как сообщает Европейский теннисный портал, Мирджалиев принял участие в рамках турнира в личном и парных состязаниях.

В личном зачете в первом круге Мирджалиев представителя Македонии Люка Андонова со счетом 7:5, 6:0.

Во втором круге уверенную победу он одержал над французским теннисистом Николасом Лафонта, этот матч также длился два сета - 6:2, 6:1.

Однако в матче за выход в четвертьфинал кыргызстанец уступил Бу Юнчаокете из Китая. В упорной борьбе, которая длилась три сета, теннисист Китая оказался сильнее, счет в матче - 7:6, 5:7, 6:2.

В парной сетке Мирджалиев с Йосефом Рихане из Алжира первую встречу выиграл у дуэта из Германии, однако борьбу за выход в четвертьфинал уступили теннисистам из Италии Фабрицио Андалоро и Филиппо Морони. Если в первом круге матч длился три сета, во втором соперники Мирджалиева - Рихане одержали уверенную победу в двух сетах - 6:4, 6:3.

Таким образом, уступив две встречи за выход в четвертьфинал, Мирджалиев завершил свое участие в этом турнире. Состязания стартовали 27 июля и завершатся 31 июля. В турнире принимают участие игроки более 20 стран до 14 лет.

Отметим, Мирджалиев в марте этого года занимал первое место в рейтинге юных теннисистов Азии до 14 лет. Теперь кыргызстанец опустился на второе место, пропустив вперед Майкла Фрэнсиса Эала из Филиппин.