Юный теннисист Миргияз Мирджалиев выиграл парный турнир в Бельгии

Юный теннисист из Кыргызстана Миргияз Мирджалиев продолжает серию выступлений в европейских турнирах среди спортсменов до 14 лет.

Как сообщает Европейский теннисный портал, на этот раз с 3 по 9 августа турнир прошел в Хасселте (Бельгия) среди юношей и девушек. За награды в личных и парных состязаниях боролись теннисисты до 14 лет из более 20 стран.

В парных состязаниях Мирджалиев выступил в дуэте с Артуром Грейгом Пантино из Филиппин. На пути к финалу в первом круге пара Мирджалиев - Пантино одолела теннисистов из Бельгии, затем Италии и вышла в полуфинал. В борьбе за выход в финал дуэт встретился с теннисистами из Италии Фабрицио Андароло и Филиппо Морони. В упорной борьбе, которая длилась три сета, победу одержали Мирджалиев и Пантино, итоговый счет матча - 3:6, 7:5, (10:7).

В главном поединке турнира пара встретилась с Ильей Снитари (Молдова) и Лучиано Таччи (Аргентина). В этой встрече победу одержала пара из Кыргызстана и Филиппин со счетом 7:6, 7:6 и в турнире в целом.

В одиночной сетке Мирджалиев дошел до третьего раунда и встречу за выход в четвертьфинал уступил Филиппо Морони, тем самым завершил свое участие.