Женская борьба: Динура Сулайманова стала 14-й на чемпионате мира

Кыргызстанка Динура Сулайманова заняла 14-е место на чемпионате мира по женской борьбе среди юниоров, который проходит в эти дни в Салвадоре (Бразилия).

Как сообщает официальный сайт соревнований, в состязаниях в весовой категории до 44 кг Сулайманова стартовала с 1/8 финала и первую схватку провела с Мигленой Селишка из Болгарии.

Данную схватку выиграла со счетом 10:0 представительница Болгарии, которая уступила следующий бой Рина Окуно из Японии.

В итоговом зачете кыргызстанка заняла 14-е место среди 15 участниц.

Напомним, в первые два дня чемпионата участники разыграли медали по греко-римской борьбе. Кыргызстанцы боролись за медали в шести весовых категориях. Лучший результат среди кыргызстанцев показал Казидин Асыкеев (до 84 кг), который занял пятое место.

В последующие дни медали будут разыгрываться по вольной борьбе в восьми весовых категориях.