Партия "Ата Мекен" подала в ЦИК список кандидатов в депутаты

Политическая партия "Ата Мекен" представила в Центризбирком список кандидатов в депутаты. Об этом сегодня, 21 августа, "ВБ" сообщил руководитель рабочей группы ЦИК по приему и проверке избирательных документов Канатбек Азиз.

В список партии вошли 200 кандидатов:

  1. Текебаев Омурбек - лидер партии, депутат парламента.
  2. Садык Шер-Нияз - режиссер.
  3. Мырзакматов Мелис - экс-мэр Оша.
  4. Салянова Аида - экс-генеральный прокурор.
  5. Никитенко Наталья - депутат парламента.
  6. Оторбаев Жоомарт - экс-премьер-министр.
  7. Сапарбаев Жоомарт - депутат парламента.
  8. Сулайманов Бахадыр - депутат парламента.
  9. Мамашева Айсулуу - президент компании "Дасмия", дочь экс-министра культуры и туризма Турусбека Мамашева.
  10. Нышанов Сайдулла - депутат парламента.
  11. Шыкмаматов Алманбет - экс-министр юстиции.
  12. Токтошев Эмил.
  13. Сасыкбаева Асия - депутат парламента.
  14. Иманалиев Каныбек - депутат парламента.
  15. Маматов Абдимухтар - депутат парламента.
  16. Гаипкулов Искендер - экс-глава Фонда госматрезервов.
  17. Гульнара Самат-Клара.
  18. Балтабаев Ташполот - депутат парламента.
  19. Узакбаев Талант - депутат парламента.
  20. Мирзаматов Рысбек - лидер фракции "Улуттар биримдиги" в Ошском городском кенеше.
  21. Бакирова Нургуль.
  22. Болот Шер - депутат парламента.
  23. Сыдыгалиев Нурбек - экс-заместитель министра чрезвычайных ситуаций КР.
  24. Нуркулов Улан - депутат парламента.
  25. Аманова Бурун.
  26. Атазов Шайлобек - депутат Ошского городского кенеша.
  27. Абдылдаев Шералы - председатель Фонда государственных материальных резервов при правительстве КР, экс-заместитель министра транспорта и коммуникаций КР.
  28. Водянов Али - глава компании "Электросила".
  29. Сооронкулова Клара - экс-судья Конституционного суда.
  30. Ниязбеков Улан - бывший начальник хозяйственного отдела МВД Улан Ниязбеков.
  31. Токтосартов Камалидин - депутат Бишкекского городского кенеша.
  32. Исмаилов Сейдахмат - экс-заместитель председателя ГРС.
  33. Иманкожоева Эркингуль - депутат парламента.
  34. Арстанбеков Акылбек - экс-заместитель председателя Государственной пограничной службы.
  35. Турдалиев Уланбек.
  36. Айипов Жумабай.
  37. Минбаева Джамал - экс-заместитель министра труда и социального развития.
  38. Асанов Шафкат.
  39. Бекмамбетов Фархат - директор студии "Айтыш-фильм".
  40. Курманбеков Темирбек - экс-заместитель министра финансов КР.
  41. Оморбекова Чолпон.
  42. Исамамбетов Кылычбек - учредитель и руководитель ОсОО "Кенч-Строй" (разработка угольного месторождения).
  43. Жаманкулов Сагынбек.
  44. Муратов Азиз.
  45. Бебезова Зухра.
  46. Ташбаев Салкынбек - эначальник отдела внешних связей и привлечения инвестиций мэрии Оша; председатель Ошского городского комитета по развитию международных отношений и привлечению инвестиций.
  47. Озубеков Райхан.
  48. Эргешов Казыбек.
  49. Крылова Дарья.
  50. Карамолдоев Алтынбек - и.о. генерального директора компании "Альфа Телеком" (2012 г).
  51. Сатыбалдиев Абдимиталип - координатор партии "Ата Мекен" по Ошской области.
  52. Эльтуйбасов Калыбек.
  53. Маасаидова Акылай - завотделом пульмонологии Национального госпиталя.
  54. Джураев Мурат - депутат парламента IV созыва.
  55. Сапаров Сыймыкбек.
  56. Досалиев Акуналы - депутат парламента.
  57. Адибаева Айнура - заведующая отдела ЗАГС Ноокатского района.
  58. Туменбаев Акыл.
  59. Абдрахман уулу Шаирбек.
  60. Караев Мааданбек - председатель правления Ассоциации ореховодов.
  61. Айдарова Айгерим - инженер ОАО "Северэлектро".
  62. Абдылдаев Тариэл - уполномоченный представитель в КР Китайская торговая компания "Кутэмань".
  63. Эгембердиев Кубанычбек - мэр города Кочкор-Ата.
  64. Сатыбалдиев Дуйшен - директор Департамента регистрации населения и актов гражданского состояния.
  65. Темирова Бактыгуль.
  66. Нурбаев Жалолидин - глава айыл окмоту Анар Араванского района Ошской.
  67. Козубаев Алымжан - начальник главного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД .
  68. Абдраманов Калдарбек.
  69. Мурзаматова Самара.
  70. Маданбеков Алишер.
  71. Орунбеков Эрик.
  72. Исманов Касымбек.
  73. Бейшенбаева Гульниза - начальник Чуйского областного управления Министерство труда, миграции и молодежи.
  74. Аскаров Эрлан.
  75. Вахапов Патидин.
  76. Жунусов Уларбек.
  77. Садырбаева Гульасал - депутат парламента.
  78. Шарыпов Бакыт - депутат Бишкекского городского кенеша .
  79. Аматов Рысбай - коммерческий директор ОсОО "Актив Профит Трейд".
  80. Эргешова Санталат - генеральный директор ОсОО "Евростандарт".
  81. Абдувапова Турсунай - специалист Ошского городского управления государственного регистра.
  82. Борбашев Сакен.
  83. Мадылбеков Турат - депутат парламента.
  84. Рузиматова Шахнозахан - врач-кардиолог Кызыл-Кийской территориальной больницы.
  85. Султанова Анара.
  86. Аккулов Абдижапар - председатель профкома ОшГУ.
  87. Мисиралиев Кумарбек - директор ОсОО "КББ".
  88. Жоробеков Айдар - президент ОО "Инициатива15".
  89. Омурзакова Турсунай.
  90. Асанов Кемелбек.
  91. Асанов Эркинбек.
  92. Бекботоев Темирлан - председатель правления ОО "Мекенчил Жаш".
  93. Кочкорбаева Нурила.
  94. Наспеков Марс - заместитель генерального директора ГП "Кыргызпочтасы".
  95. Мырзакматов Кылычбек.
  96. Ормонов Каныбек - директор ОсОО "АЭБОПС".
  97. Исакова Аида - начальник отдела кредитования ОАО "Коммерческий банк "Кыргызстан".
  98. Дунканаев Нурлан - заместитель директора ОсОО "Дельфин Ленд".
  99. Момунов Акат.
  100. Жамалов Салахиддин - врач-уролог Базар-Коргонсой районной террториальной больницы.
  101. Иманалиева Элмира - депутат парламента.
  102. Байтереков Усонбек - Государственный инспектор Счетной палата КР
  103. Ахматжанов Хашым - директор ОсОО "РусАзияТранс".
  104. Батыров Улан - генеральный директор ОсОО "ГеоМирСтрой".
  105. Спивакова Галина - управление соцразвития Московского района.
  106. Жоробеков Темир - директор ОшГУ.
  107. Шеримкулов Медеткан.
  108. Соорбеков Мурат.
  109. Эргешова Айнура.
  110. Мустапакулов Алмаз - начальник службы безопасности ОАО "Кыргызнефтегаз".
  111. Ходжаев Дастанбек
  112. Кожомкулов Алмазбек - управляющий делами парламента.
  113. Эркинбек кызы Акылай - помощник депутата парламента.
  114. Нуранов Кубанычбек.
  115. Акматов Чынгыз - генеральный директор ОсОО "Азиз".
  116. Маматкулов Акылбек - директор ОсОО "Вайс".
  117. Идинова Айгуль - главный специалист мэрии города Токмок.
  118. Абдрахманов Октябрь - депутат городского кенеш Кара-Кола.
  119. Жумалиев Турусбек - заведующий отделом Государственной инспекция по экологической и технической безопасности.
  120. Тологонов Райхан - депутат парламента.
  121. Пономарева Олеся.
  122. Боронбаев Калыс.
  123. Байышбеков Улан.
  124. Сатыбалдиева Рахима.
  125. Абдыразакова Асел.
  126. Абдуллаев Данияр.
  127. Асанов Ибрагим.
  128. Саргазаков Максатбек.
  129. Каныбек кызы Рейна..
  130. Бекмуратов Анарбек.
  131. Торобеков Суйунтбек.
  132. Абдукасимов Ихломжан.
  133. Мамытова Кызжибек.
  134. Клименко Павел.
  135. Жолдошев Нурадил.
  136. Казиев Айдарбек.
  137. Салиходжаева Камила-
  138. Шерметалиев Медетбек - журналист информационного агентства "Калемпир.kg".
  139. Джангазиев Азамат.
  140. Матисаков Улук.
  141. Русланбекова Айжан.
  142. Каипов Ула - эксперт аппарата парламента.
  143. Ханджеза Карим - генеральный директор ОсОО "Учебно-образовательный центр "Кут-Билим".
  144. Мойдунов Насирдин.
  145. Ибрагимова Шахида.
  146. Бекенов Исламидин.
  147. Калбеков Абдумуталип.
  148. Курманалиев Бахтияр.
  149. Дасифу Алия.
  150. Нурахунова Адиля - эксперт Счетной палаты.
  151. Ишенбаев Максатбек.
  152. Умаров Исраилхан.
  153. Савридинова Зухра.
  154. Кадиров Садик.
  155. Жээнбеков Жыргалбек.
  156. Рахматов Нурлан - председатель ОО "Элим-Жерим-Бир".
  157. Ахмедова Зухра - старшая акушерка Сузакской районной территориальной больницы.
  158. Токтосунов Талантбек.
  159. Мустапакулова Айсулуу.
  160. Салиев Нооман.
  161. Сыдыкова Эльмира.
  162. Калматов Токторали.
  163. Аттокуров Азирет.
  164. Кочкаров Рафук.
  165. Джумабаева Жаныл.
  166. Мурзахмедов Нурлан.
  167. Тойчиев Чыныбек.
  168. Шахова Наталья.
  169. Хасанова Дилорам.
  170. Раимкулов Акынбек.
  171. Аликеев Эсенаман.
  172. Кожобеков Маматзаир.
  173. Эшназарова Бактыкан.
  174. Мамадалиева Мухтасархон.
  175. Владимиров Юрий- директор ОАО "КККП".
  176. Туйчиев Алтынбек - помощник депутата Ошского городского кенеша.
  177. Исакова Эркина - финансовый директор ОсОО "Тенгиз-Трейд".
  178. Исабаева Сырга - консультант ОсОО Юридическая компания "Аверс".
  179. Узаков Авазбек - заместитель директора КФХ "Фермер Групп".
  180. Бердибаев Калкаман - переводчик ОАО "Кыргызалтын".
  181. Сабирзянова Наира.
  182. Ганжибаева Алина - генеральный директор ОсОО "Метида".
  183. Турдубаев Гапар.
  184. Давлетбаева Жамиля - директор ОсСо "Мидас кредит".
  185. Супатаева Альфира - главный специалист Национальной комиссии по развитию государственного языка.
  186. Жолонов Чынгызторо.
  187. Коккозов Аскарали.
  188. Эмилбаев Кайрат - директор ОсОО "Гидросфера".
  189. Ахмадалиева Гульмира - секретарь-референт политической партии "Ата Мекен".
  190. Мирзахмедова Жазгуль - врач-кардиолог первой городской поликлиники города Джалал-Абада.
  191. Сейидов Сейидали (Али).
  192. Укулов Кабылбек.
  193. Джумалиева Айжан - лидер молодежного крыла политической партии "Кучтуу Кыргызстан".
  194. Гадунова Елена.
  195. Абдрасилов А.
  196. Алмабеков Айбек.
  197. Мырзабекова Жазгуль.
  198. Тагаева Айгерим - маркетолого ОАО "Арпа".
  199. Абдуллаев Олжобай.
  200. Айткулов Мухтар.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp

Прикрепленные файлы
НАВЕРХ  
НАЗАД