Спартакиада КР-2015: определены победители по греко-римской борьбе

В спортивном зале борьбы имени Раатбека Санатбаева города Джалал-Абада завершились состязания по греко-римской борьбе в рамках VII Спартакиады КР.

Как сообщили в пресс-службе Госагентства физкультуры и спорта, восемь комплектов медалей разыгрывали 67 сильнейших борцов классического стиля.

По итогам двух дней в легком весе (до 59 кг) победителем стал Хасан Сулайманов из Джалал-Абадской области, одолев в финале представителя из Бишкека Азат Толобай уулу.

В категории до 66 кг золото завоевал Имур Жунусов из Оша, победив в решающей схватке Романа Царева.

Борец из Джалал-Абадской области Нурбек Абдуганиев в финале обыграл иссыккульца Мухамеда Гасанова и стал победителем в весовой категории до 71 кг.

Серебряный призер чемпионата Азии Руслан Царев первенствовал в категории до 75 кг, оказавшись сильнее в финале местного борца Кайрата Туголбаева.

В состязаниях весовой категории до 80 кг победил также представитель Бишкека Самат Чоноралиев, оставив позади Рустама Рахматуллаева (Чуйская область).

Другой представитель Бишкека Калидин Асыкеев победил в весе 85 кг. Он одолел в финале Мухаммед-Али Умурзакова из Оша.

В категории до 98 кг серебро завоевали борец Джалал-Абадской области Байзак Козукеев, который уступил в финале Бексултану Махмудову из Оша.

Член сборной Кыргызстана Узур Джузупбеков оказался сильнее своих соперников в весовой категории до 130 кг.

В общекомандном зачете первое место заняла сборная команда Бишкека, набрав 68 очков, второе – Джалал-Абадская область (60 очков), третье – город Ош (47 очков).

Напомним, 8 октября в Джалал-Абадской области стартовала VII Спартакиада Кыргызской Республики. Соревнования будут проходить по 13 видам спорта, в которых примут участие сильнейшие спортсмены из семи областей республики и двух столиц – Бишкека и Оша. Большинство соревнований проходят в Джалал-Абаде.