Борцы-вольники Бишкека выиграли Спартакиаду Кыргызстана

Определены победители состязаний по вольной борьбе в рамках VII Спартакиады КР, которая в эти дни проходит в Джалал-Абадской области.

Как сообщили в пресс-служба Госагентства физкультуры и спорта, борцы вольного стиля разыгрывали медали в зале СДЮСШОР имени Раатбека Санатбаева в городе Джалал-Абаде.

Традиционно участники определяли лучших в восьми весовых категориях.

Равным команде Бишкека не оказалось, борцы которой завоевали 8 медалей. Так, у бишкекчан 4 золотые медали, которые принесли первое командное место. Вторыми в общекомандном зачете стали представители Оша, у которых в копилке 5 медалей. Замкнула тройку лидеров сборная Джалал-Абадской области.

В личном зачете в легком весе до 57 кг победил Нурис Акылбеков (Бишкек), одолев в финале Жодарбека Жолболду уулу (Ошская область).

В следующем весе сильнее оказался Адилет Анарбеков из Чуйской области, одержав победу над бишкекчанином Бакбергеном Усеновым.

Ойбек Насиров из Оша занял первое место в категории до 74 кг, одолев в финале своего соратника по команде Джовидона Хамудов.

Джалал-абадский борец Нургазы Абдуразаков стал первым в весе до 61 кг, среди тяжеловесов не было равных представителю Оша Алишербеку Саеткулову.

Также в остальных трех весовых категориях победу отпраздновали бишкекчане Арзуубек Карыбеков (до 97 кг), Рустам Анапияев (до 70 кг) и Бактыяр Каргул уулу (до 86 кг).

Напомним, 8 октября в Джалал-Абадской области стартовала VII Спартакиада Кыргызской Республики. Соревнования проходят по 13 видам спорта, в которых принимают участие сильнейшие спортсмены из семи областей республики и двух столиц – Бишкека и Оша. Большинство соревнований проходят в Джалал-Абаде.