Боксеры Джалал-Абада взяли командное золото Спартакиады Кыргызстана

В спортивном зале СДЮШОР им. Раатбека Санатбаева города Джалал-Абада прошли соревнования по боксу в рамках VII Спартакиады Кыргызстана.

Как сообщает пресс-служба Госагентства физкультуры и спорта, в рамках состязаний традиционно разыгрывались десять комплектов медалей.

В некоторых весовых категориях за награды боролись члены сборной Кыргызстана, которые завоевали золотые медали. Так, Мирлан Туркбай уулу первенствовал в весе до 49 кг, в категории до 56 кг не было равных Омурбеку Малабекову, один из опытных боксеров сборной Эрмек Сакенов (до 64 кг) выиграл последние два боя техническим нокаутом, в финале он одолел Нурлана Кобашева.

В весе до 69 кг также победу одержал член сборной Эркин Болотбек уулу, в следующем весе первенствовал Азамат Каныбек уулу (до 75 кг), золото взял тяжеловес Чингиз Борбашев (до 91 кг).

Отметим, все вышеперечисленные члены сборной, кроме Мирлана Туркбай уулу, приняли участие в недавнем чемпионате Азии.

Также золотые медали завоевали Дыйкан Жаныбек уулу (до 52 кг), Темирлан Осмонов (до 60 кг), Ильяр Ахметов (до 81 кг ) и Марат Шамаматов (свыше 91 кг).

В общекомандном зачете первое место заняла сборная Джалал-Абадской области, на втором месте - команда Чуйской области, бронзу завоевали бишкекчане.

Напомним, VII Спартакиада Кыргызской Республики прошла в Джалал-Абадской области. Соревнования проходили по 13 видам спорта, в которых приняли участие сильнейшие спортсмены из семи областей республики и двух столиц – Бишкека и Оша. Большинство соревнований проходят в Джалал-Абаде.