Спартакиада КР: определены победители по шахматам и настольному теннису

Определены победители состязаний по шахматам и настольному теннису в рамках VII Спартакиады Кыргызстана, которая проходит в Джалал-Абадской области.

Как сообщает пресс-служба Госагентства физкультуры и спорта, состязания по шахматам прошли в зале профессионального лицея №1 города Джалал-Абада. Участники сыграли 9 туров по круговой системе. В каждую команду вошли по 5 сильнейших шахматистов каждого региона и двух столиц страны.

По итоговым результатам команда города Бишкека заняла первое место, набрав 6,5 очка. Второе место - у Чуйской области, игроки которой набрали на 1,5 очка меньше, чем победители. Третье место заняла команда Джалал-Абадской области.

В турнире по настольному теннису игры также проходили в командном зачете среди женщин и мужчин. Первое место среди мужчин заняла команда Бишкека, на втором месте - город Ош, третье - у Ошской области.

Среди женщин также аналогичный результат, где командное золото взяли представители столицы, на втором - Ош, бронза - у Ошской области.

Напомним, VII Спартакиада Кыргызской Республики прошла в Джалал-Абадской области. Соревнования проходили по 13 видам спорта, в которых приняли участие сильнейшие спортсмены из семи областей республики и двух столиц – Бишкека и Оша. Большинство соревнований проходят в Джалал-Абаде.