В Бишкеке провели чемпионат страны по теннису

На кортах Академии тенниса в Бишкеке прошел чемпионат Кыргызстана, в котором принимали участие юноши и девушки.

Как сообщили в Федерации тенниса Кыргызстана, в рамках чемпионата разыгрывались четыре комплекта медалей в личном и парном зачетах.

В состязаниях девушек участвовали 16 претенденток, и в финал пробились Элиза Аскаров и Эмма Нургазиева. Матч длился в три сета, и со счетом 3:6; 6:2; 7:5 победу одержала Нургазиева.

У юношей Кирилл Кистанов стал чемпионом страны, одолев в финале Дмитрия Паклина.

В парном чемпионате у девушек Элиза Аскарова и Саара Кунакунова в финале оказались сильнее дуэта Эммы Нургазиевой и Мырзайым Шерикуловой.

У юношей первенствовал Кирилл Кистанов в паре с Эмиром Тенизбаевым, второе место занял дуэт Дмитрия Паклина и Адиля Маматова.