Кикбоксеры Аманбеков и Ибрагимов вышли в четвертьфинал чемпионата мира

В Белграде (Сербия) продолжается чемпионат мира по кикбоксингу среди мужчин и женщин по версии WAKO.

Как сообщает официальный сайт соревнований, в первый день чемпионата Рустам Ибрагимов (до 60 кг) провел дебютный бой в разделе К-1 с Мухаматом Дескадж из Хорватии и одолел его со счетом 3:0.

Теперь в четвертьфинале кыргызстанец встретится с Дианисом Целиста из Беларуси.

Чемпион мира Авазбек Аманбеков (до 57 кг) на этот раз выступал в разделе лоу-кик, и свой стартовый бой он провел с Михайло Гордеевым с Украины. В этом бою Аманбеков одержал победу нокаутом в третьем раунде и вышел в четвертьфинал чемпионата.

Отметим, вышеперечисленные кикбоксеры являются воспитанниками Маралбека Давлеткулова.

Другой кыргызстанец Алексей Федосеев (до 63,5 кг) выступал в разделе К-1 и выиграл стартовый бой у Виласа Боаса Салеса (Бразилия), однако вторую встречу уступил Антони Хабашом из Венгрии.

Аналогично свои вторые встречи уступили Адилет Бекжан уулу (до 71 кг), который выступал в разделе лоу-кик, а также Асхат Акмурзаев (до 79 кг) на стадии 1/8 финала в разделе кик-лайт.

Выбыли из чемпионата, уступив стартовые бои в лоу-кик, Мирбек Суюмбаев (до 60 кг), Куан Абдраимов (свыше 91 кг), Айсулуу Эркинбек кызы (до 52 кг), Муса Паншаров (до 51 кг) и Эрик Воинов (до 63,5 кг). Также в кик-лайте уступил первую встречу тяжеловес Расул Султанкул уулу (свыше 94 кг), в разделе К-1 завершили свое участие Курманбек Мурзураимов (до 57 кг), Сыргак Торобай уулу (до 71 кг) и Мирлан Ибраимов (до 67 кг).

Напомним, медали в рамках чемпионата будут разыгрываться в трех разделах - в К-1, лоу-кик и кик-лайт. Всего в чемпионате примут участие 669 кикбоксеров - 493 мужчин и 176 женщин. На этом чемпионате Кыргызстан представят 15 кикбоксеров.