Кикбоксер Уланбек Касымбеков стал чемпионом мира в Сербии

В Белграде (Сербия) завершился чемпионат мира по кикбоксингу среди мужчин и женщин по версии WAKO.

Как сообщает официальный сайт соревнований, в финал чемпионата пробились трое кыргызстанцев в двух разделах - лоу-кик и К-1.

Уланбек Касымбеков выступил в весовой категории до 54 кг в разделе лоу-кик и в бою за выход в финал одолел Фабриса Баулука (Маврикий) со счетом 2:1.

В борьбе за золото кыргызстанец провел бой с Иссамом Боугалиром из Марокко. По итогам трех раундов он одержал победу с раздельным мнением судей (2:1) и стал чемпионом мира.

В этом же разделе в весовой категории до 57 кг выступил Авазбек Аманбеков, который в полуфинальном бою одолел Бауржана Кудайбергенова из Казахстана. Однако в финальном бою с раздельным решением судей (1:2) уступил россиянину Ооржаку Сергеку и стал серебряным призером чемпионата мира.

Третий кыргызстанец Рустам Ибрагимов также одержал победу в полуфинале над Седедом Букичом из Сербии и вышел в финал. Однако в борьбе за золото уступил казахстанцу Чингизхану Тлемиссову и занял второе место. Ибрашимов боролся за медали в весе до 60 кг в разделе К-1.

Напомним, медали в рамках чемпионата разыгрывались в трех разделах - К-1, лоу-кик и кик-лайт. Всего в чемпионате приняли участие 669 кикбоксеров - 493 мужчин и 176 женщин. На этом чемпионате Кыргызстан представили 15 кикбоксеров, из которых трое вышли в полуфинал.