Бильярдист Улукман Карагулов пробился в плей-офф Кубка мира

Бильярдист Кыргызстана Улукман Карагулов пробился в плей-офф финального этапа Кубка мира, который проходит в рамках турнира Prince Оpen в Москве (Россия).

Как сообщает официальный сайт соревнований, Карагулов в борьбе за выход в 1/16 финала, который является стадией плей-офф, одолел Егора Куренева со счетом 5:3.

Теперь Карагулов встретится с Алексеем Костюком из Узбекистана за выход в 1/8 финала.

Второй кыргызстанец Азиз Мадаминов уступил встречу за выход в 1/16 финала Александру Муравьеву (Россия), затем попытался продолжить борьбу в нижней сетке. Однако не смог одолеть Сергея Крыжановского и выбыл из состязаний.

В итоговом зачете он делит 33-48-е место наряду с теми бильярдистами, которые уступили борьбу за выход в 1/16 финала.

Напомним, в данном турнире принимает участие 81 бильярдист из десяти стран. Кыргызстан на этом турнире представляют двое.