Более 550 юношей и девушек собрались на новогоднем турнире по борьбе

В Бишкеке, в зале борьбы Республиканского училища олимпийского резерва (РУОР), прошел новогодний турнир среди юношей и девушек. В этом году за медали боролись более 550 участников.

Как сообщили в Республиканской спортивной школе по видам борьбы (РСДЮСШОР), по вольной борьбе выступили 478 юношей из регионов Кыргызстана, а также Казахстана, которые разыграли 12 комплектов медалей.

Отметим, турнир проводился с целью отбора лучших борцов для участия в чемпионате страны.

По итогам состязаний четыре золотые медали в различных весовых категориях завоевали борцы РУОР Тайырбек Жумашбек уулу, Абдумалик Кылычбек уулу, Нуртилек Карыпбаев и Эдил Кадырбек уулу. Также в трех весовых категориях победителями стали казахстанцы Тимур Муратбаев, Азимжон Курбонбоев и Нуралы Саден.

Кроме того, две золотые медали завоевали представители Иссык-Кульской области Адил Канатбеков и Бекназар Шербакунов. Три золота осталось дома благодаря бишкекчанам из команд "Аю" и "Алыш" Кенжебек уулу Акбару (Аю), Кадыржану Киргизбаеву и Аяну Алымову.

В турнире среди 74 девушек из Кыргызстана и Казахстана разыгрывались 10 комплектов медалей.

По итогам турнира пять золотых медалей завоевали кыргызстанки Калмира Билимбек кызы, Бурулсун Бекболотова, Ажар Замир кызы, Назира Марсбек кызы и Айдана Шамиева. Столько же золотых медалей увезли представительницы Казахстана Толгонай Ермахан, Аяжан Маркашева, Жанерке Раимбердиева, Нулуфар Раимова и Аяулум Туганбаева.

Как сообщается, победители и призеры были награждены медалями, дипломами и ценными призами.