Футзал: "Фарватер" и "Алга-Налоговик" пробились в финал турнира "Наристе"

В Бишкеке, во Дворце спорта им. Кожомкула, проходят полуфинальные матчи традиционного новогоднего турнира по футзалу "Наристе".

Отметим, участники в возрастной категории старше 35 лет уже определили претендентов на золото. Борьбу за выход в финал вели 19 сборных, которые были поделены на четыре группы. Команды, занявшие первые и вторые места, вышли в четвертьфинал турнира. Далее в борьбе за выход в полуфинал "Абдыш-Ата" обыграла "Ветку", "Фарватер" одолел "Алай Датка", а "Алга-Налоговик" - "Берен Голд". Последний полуфиналист "Беловодское" одержал победу над "Нашим пивом".

Первый полуфинальный матч между опытными игроками "Абдыш-Аты" и "Фарватером" прошел в упорной борьбе. Команды не хотели уступать друг другу, результатом этого стал красивый матч. В первом тайме обе команды имели отличные шансы открыть счет, но вратари команд выполнили свои функции на отлично и спасли свои команды от забитых мячей.

Во втором тайме борьба была еще упорнее, но зачастую атаки совершали игроки "Фарватера", а из команды абдышатинцев хорошие шансы на голы имели Евгений Пилипас и Рустам Исаев. Второй тайм также прошел без забитых мячей, и матч завершился нулевой ничьей.

В послематчевой серии пенальти соревновались вратари команд, и голкипер "Фарватера" Николай Шамонин спас от одного гола свою команду и тем самым в важном матче принес победу.

В другой полуфинальной игре "Алга-Налоговик" разгромила "Беловодское", забив шесть безответных мячей.

Теперь в финале встретятся "Алга-Налоговик" и "Фарватер", а за третье место поборются "Абдыш-Ата" и "Беловодское".

В другой возрастной категории среди участников старше 45 лет определят финалистов сегодня. Среди 24 команд только 4 завтра поборются за золото турнира. Так, в первом матче "Мегаком" сыграет с "Достаром", а "Динамо Чуй" - с "Абдыш-Атой".

В экспериментальной группе в категории старше 50 лет первыми финалистов определят "Достар" и "Ардагер Кемин", а затем на площадку выйдут "Динамо Чуй" и "Наше пиво".

Напомним, в этом году в самых массовых соревнованиях любителей футзала участвуют 57 команд, которые разделены на пять категорий в соответствии с возрастом игроков. Кроме того, матчи проводятся среди госорганов - гражданских и силовых структур. За медали турнира борются 13 команд. Среди гражданских структур в полуфинале сборная Госагентства связи (ГАС) уступила налоговой службе (ГНС) со счетом 6:8, команда Национального банка (НБКР) разгромила Жогорку Кенеш (ЖККР) со счетом 10:1. Теперь в финале встречаются банкиры и налоговики.

Среди силовых структур матчи проводились по круговой системе, и сегодняшние матчи определят победителя турнира.