Тайбоксеры Кыргызстана стартовали на чемпионате мира в Таиланде

Сборная Кыргызстана по тайскому боксу стартовала на чемпионате мира по версии WMF (World Muaythai Federation) в Бангкоке (Таиланд). Об этом "ВБ" сообщил президент Федерации тайского бокса по версии WMF Сыргак Айталиев.

Как уточняется, Кыргызстан представляют 14 тайбоксеров различных возрастов. В первый день состязаний на ринг вышел Жаныбек Бейшебек уулу (до 67 кг), который одолел представителя Бразилии единогласным решением судей. Также свои бои выиграли Александр Вавилов (до 57 кг) и Улугбек Жанарбай уулу (до 60 кг). Нокаутом своего соперника обыграл Эльдияр Молдобеков, выступающий в весе до 80 кг.

В состязаниях среди юниоров до 18 лет выступил Нурсейит Курбанбеков, который уступил свой стартовый бой представителю Узбекистана.

Как сообщается, в рамках чемпионата медали разыгрываются в различных весовых и возрастных категориях, кроме того, среди взрослых проходят бои среди любителей, полупрофессионалов и профессионалов.