Хоккеисты Кыргызстана одержали третью подряд победу на Кубке вызова Азии

Вчера, 11 апреля, на Городском катке в Бишкеке сборная Кыргызстана провела свой третий матч в рамках Кубка вызова Азии по хоккею с шайбой.

В рамках третьего тура кыргызстанцы встретились со сборной Малайзии. По сравнению с предыдущими матчами кыргызстанцам пришлось усилить оборону и быть более динамичными. Первыми счет в игре открыли гости из Малайзии уже на второй минуте матча. Отличился Мохд Хариз Ананда.

Несмотря на быстрый темп и достойную конкуренцию по игре, сборная Кыргызстана сумела сравнять счет, а затем выйти вперед. Спустя две минуты Олег Колодий сравнял счет, затем команду вывел вперед Аманбек Эсен уулу, а третий гол оформил Колодий.

После перерыва снова отличился Олег Колодий, счет - 4:1. Но во время второго тайма Урмат Шейшеналиев в борьбе за шайбу столкнулся с игроком Малайзии, которого вынесли с арены на носилках, а кыргызстанского игрока отправили на обследование на наличие травм.

В третьей двадцатиминутке команды показали игру, обильную на забитые шайбы. В составе сборной Кыргызстана Колодий забил четыре гола, одной шайбой отметился Темучин Кулназаров. Еще четыре шайбы были забиты в ворота сборной Кыргызстана игроками Малайзии.

Итоговый счет матча - 9:5 в пользу Кыргызстана.

Отметим, Малайзия - единственная команда, которая забила более двух голов в ворота сборной Кыргызстана за три тура.

Напомним, в этом году в Кубке вызова, кроме Кыргызстана, участвуют сборные Малайзии, Индии, Макао и Катара. Команда, победившая в турнире, получит путевку в элитный дивизион Кубка вызова Азии. В первый день турнира сборная Кыргызстана разгромила Индию со счетом 11:1, а Малайзия одолела Катар (3:1). Во второй день кыргызстанцы одолели с разгромным счетом сборную Катара - 9:0, в свою очередь сборная Макао со счетом 7:6 одержали победу над Индией.

Следующий матч сборной Кыргызстана состоится 14 апреля с Макао, а завтра, 13 апреля, Малайзия сыграет с Макао, а Катар с Индией.

В 2014 году Бишкек уже принимал матчи первого дивизиона Кубка вызова Азии с участием сборных Индии, Кыргызстана, Макао и Сингапура. Тогда сборная Кыргызстана уступила финальный матч сборной Макао и заняла второе место. Также Кыргызстан лишился путевки в элитный дивизион Кубка вызова и зимних Азиатских игр. В борьбе за третье место сборная Сингапура со счетом 3:1 выиграла у Индии. В 2015-м сборная Кыргызстана во второй раз выступила на этом турнире, который прошел в Кувейте. В прошлом году кыргызстанцы одержали три победы и потерпели два поражения. В итоговом зачете наша сборная заняла третье место, и Кыргызстан снова лишился путевки.