В Бишкеке провели чемпионат ветеранов по настольному теннису

В Центре настольного тенниса "Карвен" прошел открытый чемпионат Кыргызстана среди ветеранов, посвященный Дню Победы.

Как сообщили в Ассоциации настольного тенниса Кыргызстана, в чемпионате приняли участие более 60 любителей настольного тенниса из городов и населенных пунктов Кыргызстана, а также из Казахстана.

В рамках чемпионата награды разыгрывались среди мужчин в четырех категориях - до 49, 59, 64 и старше 65 лет. Женщины боролись в категории старше 35 лет.

В младшей категории среди мужчин до 49 лет весь пьедестал завоевали бишкекчане. Победу отпраздновал Нурдин Сапарбаев, на втором месте - Бакыт Нишанов, третье место у Таалайбека Айтиева.

В возрастной категории до 59 лет золотую медаль завоевал Беделбек Кудайбергенов (Бишкек), который в финале обыграл казахстанца Биржана Камыспаева, бронзовая медаль у Омурбека Шамбетова (Бишкек).

В категории до 64 лет чемпионом стал Деутали Мамыров, серебряная медаль у Рыспека Дыйканбаева, а замкнул призовую тройку Самидин Белеков. Все призеры являются бишкекчанами.

В самой возрастной категории свыше 65 лет также весь пьедестал заняли игроки Бишкека, в частности, победу одержал Анатолий Демин, второе место у Жыргала Койбагарова, а бронзу завоевал Сергей Ильяшенко.

Среди женщин соревнования проходили по круговой системе, где без поражений выступила Елена Старжинская (Бишкек), на втором месте расположилась Назгуль Суеркулова (Ош), бронзовую медаль завоевала Гулсун Нусупбекова (Ош).

В парном разряде победителями турнира стала бишкекская пара Бакыт Нишанов – Омурбек Шамбетов, обыграв в финале дуэт Нурдин Сапарбаев – Барат Юсупахунов, а замкнула тройку призеров пара Малик Жиянкулов – Таалайбек Айтиев.