Летчики авиабазы "Кант" выиграли волейбольный турнир в честь Дня Победы

В турнире, посвященном 71-й годовщине Победы советского народа в ВОВ, на кубок посла РФ в Кыргызстане, кроме российских летчиков, участвовали команды Оперативной пограничной группы ФСБ России, диппредставительства и Кыргызского государственного университета строительства, транспорта и архитектуры (КГУСТА).

Играли по круговой системе. В первых двух встречах авиаторы уверенно обыграли дипломатов и пограничников со счетом 2:0. А вот команду университета одолели с трудом. По словам капитана спортивной дружины из Канта старшего сержанта контрактной службы Станислава Тарасенка, они "одержали волевую победу".

В первой партии верх взяла команда КГУСТА. Потерпев первое на турнире поражение, авиаторы сумели собраться, однако полностью перехватить инициативу сразу им все же не удалось – вторая партия закончилась со счетом 25:23 в пользу кантовчан. Но третьей упорной борьбы, по сути, уже не было - авиаторы выиграли ее со значительным преимуществом.

Примечательно, что за команду авиабазы играла единственная на турнире девушка – дочь военнослужащего Акку Кажмуратова. Именно она и была признана лучшим игроком турнира.