Мамыркан Урманбетов выиграл бишкекский дуатлон на дистанции "спринт"

В Бишкеке прошли вторые состязания по дуатлону на дистанцию "спринт", организованные Федерацией триатлона Кыргызстана.

Как сообщается, состязания прошли в четырех возрастных категориях среди мужчин и два комплекта наград разыграли женщины.

На старт вышли около 70 участников из Кыргызстана и Казахстана, из которых финишировало 67. Участники состязаний сначала проверили свои силы в беге на 5 км, а затем пересели на велосипеды, где должны были преодолеть 20 км в велогонке. После чего завершили участие в беге на 2,5 км.

По итогам состязаний среди мужчин до 29 лет лучший показатель зафиксирован у Мамыркана Урманбетова, который продемонстрировал результат 1 час 6,7 минуты, который позволил ему стать абсолютным победителем бишкекского дуатлона.

На втором месте - Канат Койчуев с результатом 1 час 15, 56 минуты, а бронзовый призер Эрлан Байзаков отстал от Койчуева на 4 секунды.

В возрастной категории до 39 лет лидером стал Нурбек Джумабеков, на втором месте - Антон Крамаренко, третьим финишировал Тейлор Нилл. В категории до 49 лет победу одержал Андрей Ханадеев, а среди участников старше 50 лет победу отпраздновал Анатолий Кудашкин.

Среди женщин до 29 лет победу одержала Айзада Тыналиева, на втором месте - Татьяна Ващенко, бронзу взяла Кундуз Абдыкадырова. Среди участниц старше 30 лет первое место заняла Евгения Булгакова (1 час 23,19 минуты) , результат которой позволил ей стать абсолютным победителем состязаний. На втором месте - Эльфина Дудник, и бронза - у Юлии Фернас.