Пловец Денис Петрашов завоевал золото игр "Дети Азии"

Пловец Денис Петрашов завоевал золото Международных спортивных игр "Дети Азии", которые стартовали 6 июля в Якутске (Россия). Об этом сообщили в пресс-службе Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта.

Как уточняется, Петрашов участвовал в состязаниях на дистанции 200 метров и финишировал первым.

Отметим, это первое золото в копилке сборной Кыргызстана на данных играх. Ранее бронзовую медаль завоевал Тайырбек Жумашбек уулу, который выступал в весовой категории до 38 кг по вольной борьбе.

Сегодня Петрашов будет бороться за медали в плавании брассом на дистанции 100 метров.

Напомним, Международные спортивные игры "Дети Азии" стартовали вчера, 6 июля, и продлятся до 16 июля. В этом году в Играх принимают участие более трех тысяч спортсменов до 16 лет из 36 стран. Этот год оказался рекордным по количеству участников. Впервые в истории Кыргызстана представляет делегация из 136 человек, из которых 90 являются юными спортсменами. Они поборются за медали в 15 видах спорта.