Майкл Фелпс стал 22-кратным олимпийским чемпионом

Американский пловец Майкл Фелпс завоевал четвертое золото Олимпиады в Рио и 22-е в карьере, выиграв заплыв на 200 метров комплексом, сообщает "Медуза". Самый титулованный олимпиец в истории проплыл дистанцию за одну минуту 54,66 секунды. Серебряный призер - японский пловец Косуке Хагино - отстал почти на две секунды.

Первые 50 метров дистанции Фелпс закончил вторым, после ста метров был также вторым, а затем сильно оторвался от преследователей. Его основным соперником считался американский пловец Райан Лохте, но тот в итоге занял только пятое место.

Майкл Фелпс выиграл все финальные заплывы Олимпиады в Рио, в которых участвовал - две эстафеты в составе сборной США, а также дистанцию в 200 метров баттерфляем.

Фелпс - самый титулованный спортсмен в истории олимпийских игр. У его ближайших преследователей по 9 золотых медалей.