Вольник Магомед Мусаев стартовал с победы на Олимпийских играх в Рио

Магомед Мусаев сегодня, 21 августа, стартовал с победы в состязаниях по вольной борьбе в рамках Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Стартовую схватку Мусаев провел с монгольским борцом Худербулга Доржхандом. Участники боролись за выход в четвертьфинал состязаний в весовой категории до 97 кг.

На второй минуте соперник Мусаева получил предупреждение и кыргызстанец заработал один балл. После перерыва Мусаев активно начал атаковать и прошел в ноги соперника, тем самым заработал 2 очка. Затем он поймал соперника на контратаке и еще добавил в свой актив четыре очка - 7:0.

В концовке вольник сумел взять еще 2 очка и одержал победу в поединке со счетом 9:0. Таким образом, Мусаев вышел в четвертьфинал Игр-2016.

На этих Олимпийских играх в Рио Кыргызстан представляли 19 спортсменов по шести видам спорта. Кыргызстанцы стартовали 6 августа, и в настоящее время завершили свои выступления 17 спортсменов.

По греко-римской борьбе выступили четверо кыргызстанцев и лучший результат показал Арсен Эралиев, который занял пятое место. Аналогичный результат показала по женской борьбе Айсулуу Тыныбекова.