Тренер сборной Казахстана: Мы знали о подъеме кыргызстанского футбола

В матче с Кыргызстаном сказалось отсутствие двух ключевых игроков в центральной зоне, однако оценку команде тренер сборной Казахстана даст после анализа проведенной игры. Об этом сообщил главный тренер сборной Казахстана Талгат Байсуфинов.

По его словам, на матче тренерский штаб использовал тот состав, который посчитал нужным.

"Команда готовилась к игре. Я читал интервью наставника сборной Кыргызстана Александра Крестинина. Мы знали, что кыргызстанский футбол поднимается. Как они играли раньше и как играют сейчас! Теперь мы увидели и убедились, что сегодняшняя игра была для них особенной", - поделился он.

Напомним, вчера, 30 августа, на стадионе имени Долена Омурзакова в Бишкеке прошел товарищеский матч по футболу между Кыргызстаном и Казахстаном. В первом тайме счет матча открыл с углового удара Валерий Кичин. Он точным ударом поразил ворота с дальнего расстояния.

На 80-й минуте матча кыргызстанцы удвоили счет, около центра мяч перехватил Виталий Люкс и отдал пас Мирлану Мурзаеву. Тот сначала обыграл одного защитника и пробил по воротам с дальнего расстояния, находясь за пределами штрафной площади. Вратарь сборной Казахстана не успел дотянуться до мяча. Итоговый счет - 2:0 в пользу сборной Кыргызстана.