Борец Нузупбек Топчубаев завоевал бронзу молодежного чемпионата мира

В городе Маконе (Франция) продолжается чемпионат мира по борьбе среди юниоров, в рамках которого разыгрываются медали в трех стилях - по греко-римской, вольной и женской борьбе.

Как сообщает Объединенный мир борьбы, во второй день молодежного чемпионата за медали боролись борцы греко-римского стиля в четырех весовых категориях.

Лучший результат среди трех кыргызстанцев показал Нузупбек Топчубаев, который завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 55 кг. Он стартовал с 1/8 финала и с крупным счетом 14:5 досрочно одержал победу над Йоуканга Ли. Затем за выход в полуфинал со счетом 8:0 Топчубаев одолел Эдгара Тамазяна, однако в схватке за выход в финал уступил Дато Чхартишвили из Грузии с разницей в одно очко - 8:9.

Затем в поединке за бронзу он добился победы над Джакопо Сандрон из Италии со счетом 7:3 и занял третье место.

Другой кыргызстанец Бек Конурбаев (до 66 кг) дошел до четвертьфинала, но уступил и в итоговом зачете занял седьмое место. Уступив стартовую встречу, Абдулазиз Ашымбеков (до 84 кг) выбыл из состязаний.

Напомним, в первый день состязаний выступили также трое кыргызстанцев, среди которых Калы Сулайманов завоевал золото и стал чемпионом мира среди юниоров.

Сегодня стартуют состязания по женской борьбе, однако, согласно официальному сайту состязаний, кыргызстанцы в них не участвуют.