Юный кикбоксер Акрам Баратов стал чемпионом мира по К-1

Кикбоксер из Кыргызстана Акрам Баратов стал чемпионом мира по К-1 среди юношей. Юношеский чемпионат прошел в Дублине (Ирландия).

Как сообщил "ВБ" тренер команды Малик Хихи, в этом чемпионате Баратов выступал в весовой категории до 51 кг и в финале одолел кикбоксера из Израиля.

Таким образом, он дважды становится чемпионом мира, в 2014 году он завоевал золото чемпионата мира среди кадетов по кикбоксингу в Италии.

В этом чемпионате Кыргызстан представляли трое юных кикбоксеров, и все вернулись с наградами. Так, серебряным призером стал Дильшат Маслянов, уступивший бой в финале. Также бронзовым призером чемпионата мира стал Каниет Кадыров.

"Могу сказать, что с каждым годом мастерство участников растет, но и наши выступили отлично, все вернулись с медалями", - сказал он.

Как сообщается, все трое спортсменов являются воспитанниками Токмокской школы кикбоксинга. На этом чемпионате их сопровождали Калдар Мухамеджанов и Малик Хихи.

В этом чемпионате принимали участие кикбоксеры 48 стран, где первое командное место заняла сборная России.