Волейболисты "Улара" выиграли Иссык-Кульские игры

Волейбольный клуб "Улар" из Бишкека стал победителем XVI Иссык-Кульских игр, которые прошли в Бостери.

В течение шести дней команды определяли сильнейших в трех возрастных категориях среди мужских команд. В категории младше 40 лет, 15 команд, поделенные на три группы, боролись за выход в финальную стадию турнира.

Три сильные команды из групп сыграли между собой "каждый с каждым" и определили победителя. Сначала команда "Азия" из Казахстана встретилась с "Таможней" из Оша. В упорной борьбе ошане одержали победу, затем казахстанцев обыграл бишкекский "Улар". Таким образом, в решающем матче за золото "Улар" одолел команду "Таможня" и стал победителем игр.

Не менее зрелищную борьбу показали участники категории старше 50 лет, где среди восьми команд не было равных коллективу "Ош". В поединке за золото им уступили "Спартак" из Бишкека. Бронзовые медали выиграли игроки "Ыссык-Ата Ардагер".

Также в состязаниях среди мужчин старше 40 лет за награды боролись 12 команд, и первое место занял "Алмаз", на втором месте - "Бишкек", бронзу завоевали представители Оша.

В женском турнире в этом году участвовало немного команд, и среди пяти коллективов сильнее оказались игроки Бишкека, на втором месте - "Алай Датка", бронзу завоевал "Дордой-Намыс".