Чынарбек Изабеков вышел в финал ветеранского чемпионата мира

Кыргызстанец Чынарбек Изабеков вышел в финал чемпионата мира среди ветеранов по вольной борьбе, который проходит в Валбжихе (Польша).

Как сообщает официальный сайт Объединенного мира борьбы, Изабеков стартовал с 1/4 финала в весовой категории до 97 кг. Он борется за награду в группе "С".

В стартовом поединке он одолел Пьетра Фредерика Ду из Южной Африки со счетом 6:1, а затем в полуфинале с сухим счетом 7:0 одержал уверенную победу над польским борцом Иренеусом Пепловским.

Теперь в финальной схватке он встретится с Валерианом Зоболотний из Молдовы.

Отметим, в этом чемпионате также участвует экс-министр внутренних дел Мелис Турганбаев, которые уступил в полуфинале и теперь поборется за бронзовую медаль.

Чемпионат среди ветеранов проходит в нескольких возрастных категориях, которые поделены в соответствии возрастом участников в весовые категории. В чемпионате участвуют борцы-ветераны из 35 стран.

Напомним, в Изабеков является чемпионом мира среди ветеранов, золото он завоевал в прошлом году в Афинах (Греция).