Футбол: Кыргызстан одержал историческую победу над Туркменистаном

Закончился второй тайм футбольного матча между сборными Кыргызстана и Туркменистана, который проходит сегодня, 11 октября, на стадионе Долена Омурзакова в Бишкеке.

Во втором тайме было несколько игровых моментов, в том числе опасных, которые могли завершиться голом для кыргызстанцев, но попытки не увенчались успехом.

На 33-й минуте тайма сборная Кыргызстана заработала угловой, после розыгрыша которой Тамирлан Козубаев головой направил мяч в ворота сборной Туркменистана и открыл счет.

До конца матча игра продолжалась в том же темпе и также активно атаковали игроки Туркменистана, которые попытались сравнять счет, воспользовавшись ошибкой в защите. Однако голкипер Валерий Кашуба был на страже и предотвратил два опасных момента. Тем самым матч завершился со счетом 1:0 и сборная Кыргызстана впервые в истории одержала победу над Туркменистаном.

Отметим, в первом тайме игра была такая же динамичная, и сборная Кыргызстана выглядела собранно по сравнению с предыдущим матчем против Ливана. С начала матча игроки взяли на себя инициативу и попытались открыть счет, не дотянулся до мяча возле ворот Виталий Люкс. Затем он заработал пенальти, однако реализовать его не смог Эдгар Бернхардт.

Как сообщается, по статистике сборные Кыргызстана и Туркменистана встречались не раз и во всех матчах побеждали туркменистанцы. В последний раз они встречались в 2010-м году и тогда Туркменистан одержал победу со счетом 1:0.