Пара танцоров из Кыргызстана завоевала золото турнира в Москве

Пара из Кыргызстана завоевала золото международного турнира "Кубок Спартака-2016" по спортивным бальным танцам в Москве (Россия).

Как сообщает Федерация танцевального спорта Кыргызстана, в турнире, который прошел 10 и 11 декабря, приняли участие представители из Франции, Испании, Беларуси, России и других стран.

Кыргызстанцы Артем Семеренко и Валерия Качалко выступили в латиноамериканской программе в категории "взрослые", где за награды боролись 98 пар.

В состязаниях из пяти раундов кыргызстанцы вышли в финал, а затем завоевали золотую медаль.

Помимо этого, выступили еще две пары из Кыргызстана - Рустам Резванов и Анастасия Зуева, которые стали 37-ми, а также Фарух Мамаджанов и Надежда Бурау, занявшие 51-е место.