Бильярдист Келдибек Исмаилов выиграл чемпионат Кыргызстана

В Бишкеке прошел чемпионат Кыргызстана по бильярдному спорту в дисциплине "комбинированная пирамида". За чемпионство боролись 48 бильярдистов, представляющие регионы, а также столичные школы.

Отметим, в апреле состоится чемпионат мира по комбинированной пирамиде в России, первенство страны является отборочным этапом на данные старты. Международный турнир запланирован на 11-15 апреля в Югорске. Согласно положению чемпионата Кыргызстану для участия предоставляется квота на четырех мастеров кия.

По итогам трехдневных состязаний чемпионом страны стал Келдибек Исмаилов. В финале он одолел со счетом 6:1 опытного игрока республики Дастана Лепшакова. Тем самым Исмаилов выполнил норматив мастера спорта Кыргызстана.

Отметим, в полуфинале уступили двум вышеперечисленным игрокам Каныбек Сагынбаев и Ызатбек Ратбеков.