Журналистка ОТРК: Меня похитили, пытали и грозились изнасиловать

"Меня похитили, пытали и пытались изнасиловать", - заявила сегодня, 1 ноября, на пресс-конференции журналистка, телеведущая Общественной телерадиовещательной корпорации Назира Айтбекова. Позже выяснилось, что жестокий розыгрыш организовали сотрудники газеты "Супер Инфо".

30 октября, в 11.40, журналистку, приставив к ней пистолет, похитили, надели на голову мешок и увезли в неизвестном направлении.

"Применяя силу, вытащили из машины. Мне сказали, что зря я начала проект "Аалам сырлары". Заставили меня обнять дерево. У меня задралось платье, один из мужчин-похитителей имитировал изнасилование. Меня бросили на землю. Сказали, что роют мне яму, скоро пустят по кругу, убьют и закопают в эту яму. Обсуждали, как будут меня пытать. Все происходящее снимали на видео, которое обещали показать моему сыну", - в слезах рассказала Назира подробности того дня.

После того как с Назиры сняли мешок, она увидела четырех человек. Среди них были журналисты газеты "Супер Инфо" Бахиана Сатылганова, Адилет Бектуров, Максат Кудайбергенов, которые и объявили, что это был розыгрыш.

"Услышав эти слова, я разрыдалась. Я сказала Бахиане Сатылгановой: "Ты же сама мать. Что я вам такого сделала, что вы надо мной так издевались?" - продолжила Айтбекова.

После она связалась с мужем Искендером Шаршеевым и поехала писать заявление в ГОМ-1 на организаторов похищения.

"Я сейчас боюсь выходить на улицу одна, боюсь засыпать. Везде хожу только с мужем", - добавила телеведущая.

Она обратилась с письмом к президенту Алмазбеку Атамбаеву, в Генеральную прокуратуру, МВД, к омбудсмену.

Муж Айтбековой Шаршеев добавил, что они пойдут до конца.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД