Родных погибших на войне кыргызстанцев просят помочь сверить данные Книги памяти

Представители Книги памяти по Московской области и поискового движения Кыргызстана «Наша Победа - Биздин Жениш» просят кыргызстанцев помочь сверить списки для базы данных убитых, похороненных и пропавших без вести на территории Московской области в 1941-1942 годах.

Сотрудники Книги памяти Московской области и поисковики из Кыргызстана будут сверять все данные, имеющиеся у родных, в банках данных ОБД «Мемориал», архивах ЦАМО, Книгах памяти, а итоговые данные внесут в электронную базу.

«Основу базы данных составляет информация, предоставленная редакцией Книги памяти Московской области, более чем о 97 тыс. убитых, похороненных и пропавших без вести на территории Московской области в 1941-1942 годах», – рассказывает ведущий редактор Книги памяти Любовь Скачкова.

В настоящее время проводится работа по наполнению базы данных новыми сведениями силами общественных объединений, уполномоченных на проведение поисковой работы по увековечению памяти погибших при защите Отечества на территории Московской области.

Адрес Книги памяти в Интернете: www.mosobl-memorial.ru. В конце мая появятся дополнения по всем буквам. Сейчас сотрудники редакции считают выверенными данные по красноармейцам до буквы "И". Чтобы увидеть список кыргызстанцев, нужно набрать в соответствующем поле слово «Киргизская».

Обнаруживших в списке своих родных просят присылать поправки представителю поискового движения Кыргызстана «Наша Победа – Биздин Жениш» на электронный адрес: ptahasvet@mail.ru (Татьяне Владимировой), телефоны: (0773) 18-41-75, (0555) 923-603.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД