В КР запускают кампанию по гражданскому мониторингу МВД

Гражданский союз "За реформы и результат" запускает кампанию "Гражданский мониторинг реформы МВД", посредством которой будет отслеживать реализацию принятых правительством мер по реформированию ОВД.

Как указывается, акцент будет сосредоточен на положениях, согласующихся с "Альтернативной концепцией реформы МВД", которая была разработана ГС "За реформы и результат". "Мониторинг охватит все регионы страны, что позволит не только собрать и довести до общественности и органов власти независимую информацию, но и оценить отношение жителей к изменениям в деятельности милиции", - отмечает НПО.

Группа по мониторингу будет включать представителей гражданского общества из всех регионов Кыргызстана, заинтересованных в прогрессивных преобразованиях в деятельности милиции. Методология мониторинга будет разработана с широким участием активистов и экспертов, что обеспечит научную обоснованность полученных данных, говорится в сообщении.

Кроме того, планируется наладить постоянную коммуникацию с принимающими решения в МВД, аппарате правительства, Жогорку Кенеше и других органов власти для их информирования о результатах мониторинга и рекомендациях гражданского общества.

"Этот вид исследования позволит объективно оценить отношение граждан к работе милиции и к проводимым реформам, покажет динамику изменения общественных настроений", - заключают активисты.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД