В московском агрокластере открылся торговый дом Кыргызстана

В Москве в агрокластере "ФУД СИТИ" открылись торговые дома четырех стран-членов ЕАЭС: Армении, Беларуси, Казахстана и Кыргызстана, а также торгово-выставочный павильон Воронежской области. Об этом пишет издание "Мослента".

В каждом павильоне разместится не менее 20 крупных производителей, которые представят почти 300 наименований различных товаров. В основном это продукты: овощи и сезонные фрукты, молочная и мясная продукция, сыры, хлеб, сухофрукты, орехи, минеральная вода, соки, алкоголь, разнообразные консервы, а также национальные продукты и блюда.

"Ожидается, что благодаря открытию данных торговых представительств товарооборот между странами-участниками ЕАЭС увеличится на 30% и более от ныне существующих показателей, - сообщил председатель правления ЕАДС Виктор Камболов. - Это будет достигнуто за счёт расширения пула производителей и программы заведения их продукции в крупные торговые сети РФ и всех участников проекта в других странах".

Евразийский деловой союз давно работает над своим проектом "ЕАДС-ЭКСПО". На выставке будут представлены производители всех регионов РФ, торговые дома стран ШОС, БРИКС, АСЕАН и арабских государств.

13 октября в "ФУД-СИТИ" уже открылся первый павильон выставки - торговый дом Вьетнам. Около 100 производителей привезли вьетнамские сорта чая, кофе, орехи, сухофрукты, морепродукты, десятки сортов рыбы (включая различные продукты переработки пангасиуса), различные виды фруктов, включая экзотические, овощи и рис.

Торговый дом Вьетнам стал первым проектом, реализованным после запуска 5 октября 2016 года Зоны свободной торговли между странами-членами ЕАЭС и Социалистической Республики Вьетнам. Он также является пилотным для ЕАДС в рамках сотрудничества со странами АСЕАН в РФ.

В ноябре 2016 года на площадях ЕАДС ЭКСПО откроются торговые представительства Северо – Кавказского, Южного и Центрального Федерального округов, а также павильоны ряда арабских стран. До конца года предполагается открытие торговых домов стран, входящих в ШОС, БРИКС и АСЕАН: Малайзии, Сингапура, Таиланда, Лаоса, Филлипин, Индонезии.


Сообщи свою новость:     Telegram    Whatsapp



НАВЕРХ  
НАЗАД