Футбол: столичная "Алга" вышла в финал Кубка Кыргызстана по футболу

663  0

Ответный полуфинальный матч между столичной "Алгой" и нарынским "Ала-Тоо" прошел на стадионе имени Долена Омурзакова в Бишкеке. На поле игроки "Ала-Тоо" вышли в черных повязках. Тренер клуба Анарбек Ормомбеков пояснил, что у игрока Азамата Молдокеева умер отец и ребята хотели его поддержать.

В начале первого тайма нарынчане пошли в быструю атаку, и им удалось на 15-й минуте открыть счет. Первый гол матча забит Кайратом Кольбаевым. В остальное время первого тайма команды обоюдно атаковали ворота друг друга. Однако забить гол никому из них не удалось, и команды ушли на перерыв.

Во втором тайме больше всего атаковали "горожане". Павлу Сидоренко удалось сравнить счет на 54-й минуте матча. На 76-й минуте матча игрок Нурсултан Арипов был удален за умышленную игру рукой: отбил мяч, направляющийся в ворота "Ала-Тоо".

Рефери матча Артем Скопинцев показал красную карточку Кольбаеву. Успешно пенальти реализовал капитан команды Руслан Джамшидов, счет игры - 2:1 в пользу "Алги".

"У него не было времени думать, и, наверное, он хотел чем-то помочь своей команде. Ему пришлось быстро решить и реагировать таким образом. Если пенальти не забили бы, возможно, его действия были бы оправданы" - так прокомментировал действия Кольбаева тренер команды Ормомбеков.

Однако в оставшееся время с перевесом в одного игрока алгинцы не смогли забить мяч в ворота "Ала-Тоо", и матч завершился со счетом 2:1.

По мнению тренера "Алги" Павла Сиротина, его команда не ждала легкой победы над "Ала-Тоо", так как была проинформирована, что соперник настроен на победу в ответном матче. "Во второй игре сделали то, что должны были сделать, слава богу, получилось. Однако в моей установке не было, чтобы мы пропустили гол и тем самым проигрывали в первом тайме. Лучше бы мы выиграли 1:0, сэкономив тем самым, и тратили бы меньше сил на игру, но такой игры не получилось благодаря сопернику", - отметил он.

По словам тренера "Ала-Тоо", со стороны руководства не были поставлены определенные задачи насчет кубка страны. "Задача была максимально стараться, и, думаю, мы выполнили эту задачу. Главное, получили две хорошие игры, а это для нас большой опыт", - сказал он.

В сегодняшней игре основная задача тренера - забить быстрый гол и играть первые 15 минут активно. Данная установка была выполнена игроками "Ала-Тоо". "Однако ребят физически не хватило на второй тайм. Прежде всего это плотный график команды. Между кубковыми матчами команда сыграла перенесенные встречи чемпионата страны. Алгинцы все-таки опытнее, чем наши, у нас молодые игроки не успевают восстановиться физически", - заключил тренер.

Напомним, что в первом полуфинальном матче с аналогичным счетом "Алга" обыграла "Ала-Тоо". Таким образом алгинцы обеспечили себе выход в финал Кубка Кыргызстана.