В Бишкеке прошла товарищеская игра "Футбол и я против насилия!"

Состоялся товарищеский матч между женской командой Чуйской области и Бишкека в рамках кампании "Сообща покончим с насилием в отношении женщин и девочек".

По словам одного из организаторов мероприятия Айгерим Сабралиевой, это мероприятие преследует три цели: привлечение внимания общественности к женскому футболу, сбор средств для двух членов женской команды Кыргызстана на участие в чемпионате мира по уличному футболу. "Также хотим сказать "нет" насилию против женщин", - отметила Сабралиева.

Перед началом матча представители кыргызской эстрады Нурбек Сабитахунов и Салтанат Аширова выступлениями поддержали данное мероприятие.

Затем на поле вышли команды, и судья соревнований Лилия Хасанова дала старт игре. С первых же минут команда Бишкека пошла в атаку, и в середине первого тайма Рамине Цой удалось открыть счет, направив мяч в ворота соперника.

Во втором тайме также доминировали бишкекчанки, и им удалось забить еще одни гол в исполнении Вероники Бернацкой. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу команды Бишкека.

Как отметила Сабралиева, в будущем планируется провести товарищеские игры в рамках акций "Против кражи невест", "Против домашнего насилия женщин", и в сентябре пройдет акция в поддержку женщин-мигрантов в России, которые подвергались пыткам со стороны соотечественников-"патриотов".

Напомним, что этот матч прошел под лозунгом "Футбол и я против насилия!".