Иссык-кульский "Жаны-Муун" победил в первом туре Национальной лиги

Иссык-кульский "Жаны-Муун" стал победителем первого тура Национальной лиги чемпионата Кыргызстана по волейболу среди мужских команд.

Как сообщает Федерация волейбола Кыргызстана, в заключительный день первого тура "Жаны-Муун" обыграл бишкекский "Улар" со счетом 3:0. Чемпион страны "Салам-Алик" в заключительный день обыграл "Динамо МВД" и занял второе место в первом туре.

Бронзовый призер прошлогоднего чемпионата страны "Ош-Бажысы" в последний день состязаний проиграл "ВВ МВД+К" со счетом 2:3.

По итогам пяти дней соревнований "Жаны-Муун" набрал 10 очков из 10 возможных. У "Салам-Алика" и "Динамо МВД" - по 8 очков, на 1 очко отстает "ВВ МВД+К". Аутсайдерами первого тура стали "Ош-Бажысы" и "Улар", навравшие по 6 очков.

Второй тур Национальной лиги пройдет 12-16 марта в Бишкеке, а заключительный тур планируется провести в Оше.