Боксер Сергей Паренко завоевал бронзу на международном турнире в Казахстане

Боксер Сергей Паренко из Кыргызстана завоевал бронзовую медаль на международном турнире в Атырау (Казахстан). Об этом интернет-редакции "ВБ" сообщил главный тренер сборной Кыргызстана Адылхан Бекболотов.

По его словам, Паренко (до 91 кг) дошел до полуфинала и, уступив бой за выход в финал чемпиону Азии Василию Левиту, занял третье место.

Кроме того, Роман Сабыржан уулу (до 52 кг) в полуфинальном бою одолел казахстанца Адилета Хурметова и вышел в финал. За золото кыргызстанец проведет бой с боксером из Казахстана Бакходжа Инаятуллаевым.

Также боксер Сыймык Абдылдабек уулу (до 60 кг) проиграл бой за выход в полуфинал турнира, остальные боксеры выбыли из турнира, проиграв свои первые встречи.

Финальные бои состоятся сегодня, 30 апреля.

Как сообщают казахстанские СМИ, в турнире участвуют боксеры, представляющие сборные Сирии, Украины, России, Кыргызстана, Таджикистана и Казахстана. Соревнования проводятся в пятый раз и входят в календарь Международной федерации бокса (AIBA).