Кубанычбек Сагындыков выиграл Кубок Вефы по снукеру

Завершился международный турнир по снукеру "Кубок Вефы" с участием 25 игроков из Казахстана, Кыргызстана, Ирана и Афганистана. По словам президента Федерации снукера Кыргызстана, в полуфинал вышли бронзовый призер чемпионата мира по русскому бильярду Канат Сыдыков, чемпион мира Каныбек Сагынбаев, призер международных турниров по снукеру Кубанычбек Сагындыков. А в борьбе за выход в полуфинал 14-летний Калыс Камчыбек уулу обыграл иранца Мехди Кухестани.

Первый финалист определился в матче между Сагындыковым и Камчыбек уулу, игра завершилась в пользу первого со счетом 4:1. С аналогичным счетом борьбу за выход в финал Сагынбаев выиграл у Сыдыкова.

На финальной встрече также присутствовал президент Федерации бильярдного спорта Турсунбай Бакир уулу, который пожелал успехов игрокам.

Финальный поединок между Сагынбаевым и Сагындыковым обслуживал судья международной категории из Казахстана Юрий Пикалов. Сначала вперед вышел Сагынбаев, и при счете 3:1 игроки взяли перерыв. Затем Сагындыков сравнял счет - 4:4 и в решающей партии обыграл Сагынбаева.

Таким образом, обладателем Кубка Вефы стал Сагындыков, серебро - у Сагынбаева, бронзовыми призерами стали Камчыбек уулу и Сыдыков.