Вольники Кыргызстана завоевали две бронзы на молодежном чемпионате Азии

Борцы вольного стиля Кыргызстана завоевали две бронзовые медали на молодежном чемпионате Азии, прошедшем в Пхукете (Таиланд).

Как сообщает Международная федерация борьбы, в состязаниях весовой категории до 55 кг Азим Ивахов проиграл первую схватку японскому борцу Тацуе Ямасаки, который в свою очередь стал чемпионом Азии.

Ивахов, получив шанс побороться за бронзу, вышел на ковер против Гуй Хён Кима из Южной Кореи. Встреча завершилась со счетом 9:0 в пользу кыргызстанца.

Вторую бронзу в копилку сборной принес Урмат Газибеков (до 60 кг), который одолел Темуджина Еренденебат из Монголии.

Кроме того, седьмыми на данном чемпионате стали Нурбек Джаркынбаев и Баград Мусаев, восьмое место заняли Жыргалбек Абдыкерим уулу и Бекжан Меербеков. Последнее место в своей весовой категории завоевал Максат Сагынтаев.

Отметим, в итоговом зачете сборная Кыргызстана по вольной борьбе заняла седьмое общекомандное место из 20 стран.