Женская борьба: Айсулуу Тыныбекова завоевала бронзу на Всемирной универсиаде

Кыргызстанка Айсулуу Тыныбекова завоевала бронзовую медаль по женской борьбе на Всемирной универсиаде в Казани.

Как сообщает официальный сайт соревнований, в весовой категории до 59 кг Тыныбекова стартовала с 1/16 финала и провела четыре схватки. Проиграв в четвертьфинале Юлии Раткевич из Азербайджана, она получила шанс побороться в утешительных схватках.

В первом матче оказалась сильнее Мункхтуя Тунгалаг их Монголии, затем со счетом 3:1 одолела россиянку Жаргалму Цыренову и стала бронзовым призером Универсиады-2013.

Таким образом вместе с бронзой Тыныбековой на счету у сборной Кыргызстана 11 медалей. Из них две золотые, две серебряные и семь бронзовых медалей.

Напомним, в этом году Тыныбекова стала чемпионкой Азии среди молодежи, а также бронзовым призером континентального чемпионата среди взрослых.