Борец Каныбек Жолчубеков выиграл золото на Кубке президента Казахстана

Сегодня, 11 декабря, в Астане стартовал международный турнир по греко-римской борьбе на Кубок президента Казахстана.

Как сообщают казахстанские СМИ, в первый день состязаний на ковер вышли борцы в четырех весовых категориях. В легком весе, до 55 кг, Кыргызстан представляли Элдияр Бегалиев, Каныбек Жолчубеков и Осконбай Абдупатаев.

В предварительных схватках Жолчубеков выиграл три поединка, в том числе одержал победу на Бегалиевым. В финале оказался сильнее казахстанского борца Мейрамбека Айнагулова и занял первое место.

Как сообщается, на турнир приехали 100 борцов из девяти стран. Призовой фонд состязаний составил $77 тыс. За первое место атлеты получат по $5 тыс., за второе - по $3 тыс., бронзовым призерам вручат по $1,5 тыс.