Борец Элдияр Бегалиев завоевал бронзу на Кубке президента Казахстана

Борец греко-римского стиля из Кыргызстана Элдияр Бегалиев завоевал бронзу на международном турнире Кубка президента Казахстана.

Как сообщают казахстанские СМИ, Бегалиев уступил первую схватку кыргызстанцу Каныбеку Жолчубекову, однако получил шанс побороться в утешительных схватках. В первой утешительной встрече Бегалиев одолел казахстанского борца Бекжана Мирзалиева со счетом 11:0.

Встречу за бронзовую медаль он провел с казахстанцем Жансериком Сарсенбиевым. В двух периодах со счетом 6:0 и 5:0 доминировал кыргызстанец и занял 3-е место.

Напомним, в этом же весе кыргызстанец Жолчубеков завоевал золото данного турнира.

Также по итогам первого дня в весе до 55 кг Осконбай Абдупатаев занял 7-е место, Азиз Бейшебеков (до 84 кг) стал восьмым. Руслан Туменбаев (до 66 кг) занял 12-е место, проиграв стартовую схватку.

Сегодня, 12 декабря, на ковер выйдут борцы в трех весовых категориях. Кыргызстан представят в весе до 60 кг Арсен Эралиев и Урматбек Аматов, а также Самат Шырдаков (до 74 кг).

Как сообщается, на турнир приехали 100 борцов из девяти стран. Призовой фонд состязаний составил $77 тыс. За первое место атлеты получат по $5 тыс., за второе - по $3 тыс., бронзовым призерам вручат по $1,5 тыс.