Футбол: ошский "Алай" выиграл матч с палестинской "Аль Дахрией"

Чемпион Кыргызстана ошский "Алай" выиграл матч плей-офф Кубка Азиатской футбольной конфедерации у палестинского клуба "Аль Дахрия".

Как сообщается, в матче между чемпионами Кыргызстана и Палестины счет открыли кыргызстанцы, отличился Илья Алимов. Однако палестинцы смогли сравнять счет за несколько минут до окончания первого тайма.

После перерыва команды не смогли поразить ворота друг друга, и основное время матча завершилось ничьей - 1:1.

Судьи назначили дополнительные два тайма по 15 минут, однако за это время командам также не удалось отличиться. Судьбу победителя решили в серии ударов с 11-метровой отметки, и победу в этой гонке одержали ошане со счетом 8:7.

Таким образом "Алай", выиграв матч плей-офф, пробился в групповой этап Кубка АФК.