Футбол: "Алдиер" вышел в четвертьфинал Кубка Кыргызстана

В столице и регионах страны прошли стартовые матчи Кубка Кыргызстана по футболу среди команд Первой и Топ-лиги.

Как сообщает Футбольная лига Кыргызстана, в 1/16 финала турнира в Бишкеке команда "Беловодск" со счетом 1:0 выиграла у клуба "Дордой-2".

В свою очередь за выход в 1/8 финала "Алга-2" уступила "Джей-Ти Атлетику" (2:1), а команда "Кара-Балта" снялась с соревнований и их соперник на этой стадии - кантское "Живое пиво" - без борьбы выходит в следующий этап.

Теперь на стадии 1/8 финала "Живое пиво" сыграет с командой Топ-лиги нарынским "Ала-Тоо", а соперником "Джей-Ти Атлетика" за выход в четвертьфинал турнира станет "Наше пиво". "Беловодск" за выход в четвертьфинал сыграет с командой футбольного центра "Манас".

Матчи между вышеперечисленными клубами за выход в четвертьфинал пройдут 9 апреля.

Напомним, команды Первой лиги соревнуются между собой за выход в 1/8 финала. Далее в борьбе за выход в четвертьфинал их ждет встреча с клубами, принимающими участие в чемпионате Кыргызстана Топ-лиги: "Дордоем", "Алгой", "Алаем", "Абдыш-Атой", "Ала-Тоо", "Нефтчи" и "Манасом".

В этом году исключением стал матч стадии 1/8 финала кубка между дебютантом Топ-лиги куршабским "Алдиером" и кочкоратинским "Нефтчи". Основное время матча между южными клубами Топ-лиги за выход в четвертьфинал завершилась вничью - 1:1, и в серии пенальти победу одержал "Алдиер".

Таким образом, куршабский клуб выходит в четвертьфинал турнира и встречается с действующим чемпионом страны и обладателем Кубка Кыргызстана 2013 года "Алаем". Их ждет борьба за выход в полуфинал.