Футзал: сборная Кыргызстана сыграла вничью с Узбекистаном

Сборная Кыргызстана по футзалу сыграла вничью свой стартовый матч в финальном раунде чемпионата Азии.

Как сообщает официальный сайт Азиатской футбольной конфедерации, счет открыл Эркин Табалдиев, который отправил мяч в свои ворота на пятой минуте матча. За три минуты до окончания первого тайма узбекистанец Фарход Абдумавлянов удвоил счет, и первый тайм завершился с результатом 2:0 в пользу Узбекистана.

Во втором тайме узбекистанцы удерживали этот счет до 38-й минуты. За две минуты до окончания матча разрыв сократил Улан Рыскулов, а через минуту сравнял Эмиль Канетов.

Таким образом первый матч кыргызстанцы сыграли вничью - 2:2.

По окончании игры главный тренер сборной Кыргызстана Рустам Исаев прокомментировал матч: "Это был очень трудный матч, Узбекистан - сильная команда, и мы счастливы. Я не могу ничего плохого сказать о своей команде".

Тренер добавил, что в матче было два негативных момента. Первый - гол, забитый "из-за недопонимания вратаря с защитником сборной Кыргызстана". "Второе - допустили тактическую ошибку и потому пропустили второй гол. Но если учитывать, что сборная Узбекистана - сильная команда, мы рады, что смогли забить им два гола, это огромное достижение. Мы получили шанс побороться за выход в плей-офф", - сказал Табалдиев.

Напомним, сборная Кыргызстана по футзалу в отборочном турнире чемпионата Азии-2014 заняла третье место в группе и пробилась в финальный раунд. На финальном этапе сборная Кыргызстана попала в группу D и сыграет с соперниками из Японии, Узбекистана и Южной Кореи. Финальный раунд чемпионата пройдет с 30 апреля по 10 мая во Вьетнаме.

Свой второй матч Кыргызстан сыграет с Южной Кореей 3 мая на стадионе университета "Тон Дук Тхан".

В турнирной таблице по итогам первого тура в группе D лидирует Япония (3 очка), которая одержала победу со счетом 12:0 над Южной Кореей. На втором месте - Узбекистан и Кыргызстан, у них по одному очку. Последней идет Южная Корея - 0 очков.