Боксер Азат Усеналиев завоевал золото на мемориале Сиднея Джексона

Боксер из Кыргызстана Азат Усеналиев завоевал золото на международном турнире по боксу памяти заслуженного тренера Узбекистана Сиднея Джексона.

Как сообщили "ВБ" в сборной Кыргызстана по боксу, в борьбе за выход в финал Усеналиев (до 52 кг) одолел боксера из Узбекистана. В решающей встрече за золото соперник кыргызстанца снялся с боя в связи с травмой, и Усеналиев стал победителем турнира.

Серебряными призерами стали Омурбек Малабеков (до 56 кг), Акжол Сулайманбек уулу (до 60 кг) и Турат Осмонов (до 49 кг). Бронзовой медали удостоился Азамат Каныбек уулу (до 75 кг).

Напомним, в турнире приняли участие более 150 боксеров из Азербайджана, России, Ирана, Турции, Казахстана, Кыргызстана, Китая, Туркменистана и Узбекистана. Кыргызстан представляли десять боксеров под руководством Адылкана Бекболотова.

Усеналиев является чемпионом Азии 2013 года, Малабеков - бронзовым призером первенства.