Бегунья Дарья Маслова взяла второе золото молодежного чемпионата Азии

Кыргызстанка Дарья Маслова выиграла второе золото молодежного чемпионата Азии по легкой атлетике, проходившего в китайском Тайпее. Об этом "ВБ" сообщил генеральный секретарь Федерации легкой атлетики КР Иван Щербаков.

По его словам, свое второе золото Маслова завоевала в состязаниях на 3 км. На этот раз кыргызстанка показала результат 9 минут 16.23 секунды.

Второе место заняла Ханами Секинэ (Япония) с результатом 9 минут 17.55 секунды, бронзу взяла индийская спортсменка Сандживини Джадав.

Напомним, свое первое золото Маслова завоевала на дистанции 5 км с результатом 16 минут 18.35 секунды. Такой же результат показала бегунья из Японии Маки Изумида. Таким образом, чемпионками Азии стали сразу две спортсменки, обеим вручили по золотой медали.

Кроме Масловой, участие в чемпионате приняли еще двое кыргызстанцев. Ксения Файсканова заняла четвертые места в беге на 400 и 800 м, Дмитрий Тимков стал 12-м на дистанции 400 м, показав результат 48.83 секунды. "Это очень хорошо, на дистанции 400 м наши бегуны давно не показывали такие результаты", - сказал Щербаков.