Бильярд: 18-летний Ратбеков обыграл чемпиона мира Каныбека Сагынбаева

Завершилась встреча между 18-летним Ызатбеком Ратбековым и чемпионом мира Каныбеком Сагынбаевым в рамках 1/16 финала чемпионата мира среди мужчин, который проходит в городе Чолпон-Ате (Иссык-Кульская область).

Встреча началась с победы Сагынбаева, который вырвался вперед со счетом 2:0. Однако вскоре Ратбеков не только сравнял счет, но и вышел вперед - 4:2.

Затем соперники выиграли по одной партии, и счет стал 5:3 в пользу Ратбекова. После этого Сагынбаев взял перерыв, в котором пытался позвать на улицу Ратбекова "на разговор". К нему подключились несколько человек, но Ратбеков не стал разговаривать с соперником.

По окончании пятиминутного перерыва Сагынбаев вернулся и продолжил игру. В этой партии выиграл Сагынбаев и счет стал 5:4. Но в решающем поединке юный игрок не упустил шанса и довел счет до победного счета 6:4. Тем самым Ратбекова вышел в 1/8 финала.

Отметим, в завершившемся 26 августа чемпионате мира среди юношей в Чолпон-Ате Ратбеков уступил встречу за выход в 1/8 финала россиянину Кириллу Исламову и завершил свое участие.

Также в 1/8 финала вышел кыргызстанец Зайлан Адамов, который обыграл Алихана Каранеева. В настоящее время за выход в 1/8 финала борьбу ведет Качкынбай Нурумбетов с Сергеем Крыжановским из Молдовы. Скоро в борьбу вступят чемпион мира среди юношей Дастан Лепшаков и Руслан Кутчубаев.