Футбол: Кыргызстан одержал победу над Россией на Кубке Содружества-2015

Молодежная сборная Кыргызстана по футболу U-21 одержала победу над Россией в рамках Кубка Содружества-2015. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

По его данным, молодежная сборная свой третий матч сыграла с Россией вчера, 19 января. Счет в матче открыл Бактыяр Дуйшобеков на последней минуте первого тайма - 1:0.

В начале второго тайма кыргызстанцы заработали пенальти, его успешно реализовал Акрам Умаров. Счет стал 2:0 в пользу сборной Кыргызстана.

Ответный гол от сборной России последовал за пять минут до окончания основного времени матча. Россияне также заработали пенальти и смогли сократить счет в матче. Однако в оставшиеся пять минут россияне не смогли сравнять счет и встреча завершилась в пользу сборной Кыргызстана - 2:1.

Напомним, международный турнир "Кубок Содружества-2015" стартовал 16 января в Санкт-Петербурге (Россия). В состязаниях принимают участие 12 молодежных сборных команд, поделенных на три группы.

Кыргызстан играет в группе "В" наряду со сборными Молдовы, России и Латвии. Свой первый матч сборная Кыргызстана сыграла с Молдовой, встреча завершилась вничью - 1:1. Второй матч с Латвией также завершился с аналогичным счетом 1:1.